Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.09.2018
В МФЦ состоялось очередное торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам

В МФЦ состоялось очередное торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам19 сентября в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации девяти юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. На одно из самых важных событий в своей жизни новоиспеченные владельцы паспорта России пришли со своими родными и близкими.

Мероприятие проведено совместно с сотрудниками отдела миграции УМВД России по Курганской области, которые рассказали ребятам об истории паспорта и о его значении для каждого гражданина. После этого в торжественной обстановке первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков вручил юным зауральцам их первые в жизни паспорта, а также приветственные письма от руководства Многофункционального центра.

Когда все документы были переданы их новым владельцам, для гостей была проведена небольшая экскурсия по зданию МФЦ. Ребята и их родители узнали об истории Многофункционального центра, принципах работы и о том, какие еще услуги и документы они могут здесь получить.

Для справки

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) напоминает жителям Курганской области, что во всех городских и районных отделах МФЦ можно подать заявление и получить готовый паспорт гражданина РФ в 10-дневный срок, в случае:

  • достижения 14, 20 или 45-летнего возраста;
  • смены заявителем фамилии, имени, отчества, пола, изменения сведений о дате или месте рождения, либо существенного изменения внешности;
  • обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
  • непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если документ станет непригодным, госпошлина будет больше (1500 рублей), чем при смене по причине перемены фамилии или достижения установленного возраста (300 рублей).

Ознакомиться с перечнем необходимых для оказания услуги документов можно на нашем сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги» или позвонив в отдел телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру 8 (3522) 44-35-36.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!