Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



02.04.2021
Проголосовать за объекты благоустройства в Кургане можно в центрах «Мои Документы»

Голосование за объекты благоустройства в КурганеСразу в трех отделах ГБУ «МФЦ» в Кургане: в поселке Заозерный, 5 мкр-н, д. 37, по пр. Конституции, 73 и по ул. Куйбышева, 144, зауральцы смогут принять участие в онлайн голосовании за объекты благоустройства комфортной городской среды в Курганской области.

Места для голосования в Кургане и Шадринске определены Правительством Курганской области совместно с Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В голосовании смогут принять участие все жители области старше 14 лет.

Для голосования представлены 21 объект для города Кургана и 6 объектов для города Шадринска. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год. Со списком, из которого предстоит выбирать, можно ознакомиться по ссылке - https://kurganobl.ru/sites/default/files/imceFiles/user-1869/Perechen_obektov_dlya_obshcherossiyskogo_golosovaniya.pdf.

Общероссийское голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Жители смогут отдать свой голос по благоустройству скверов, парков, набережных и дворов Кургана и Шадринска на специальной платформе 45.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт Госуслуг, либо заполнив специальную форму.

Гражданам, которые самостоятельно не могут воспользоваться онлайн-сервисом, помогут волонтеры. Добровольцы будут работать в общественных местах. У них будут специальные планшеты с облегченной версией платформы - для голосования понадобится лишь номер телефона.

Ссылка на оригинальную новость здесь.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!