Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.10.2020
Узнать всю правду о товаре поможет «Честный ЗНАК»

Узнать всю правду о товаре поможет «Честный ЗНАК»В Российской Федерации продолжает развиваться система маркировки и прослеживания товаров. Это позволяет государству, бизнесу и потребителю контролировать путь любого товара от производителя до покупателя, противодействуя незаконному обороту.

Обязательной маркировке подлежат табачная продукция, шины и покрышки пневматические резиновые новые, духи и туалетная вода, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, товары легкой промышленности, обувные товары, молочная продукция, лекарственные препараты для медицинского применения.

Код наносится на товар в виде кода DataMatrix. Сведения о маркируемых товарах поступают в информационную систему мониторинга. Потребители могут проверить легальность и качество товара, воспользовавшись мобильным приложением «Честный ЗНАК».

Честный ЗНАК - это национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров. Приложение доступно для установки на мобильное устройство из электронных магазинов приложений Арр Store или Google Play.

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.crptech.mark&hl=ru

 

https://apps.apple.com/ru/app/%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA/id1400723804

 

Сегодня приложением ежемесячно пользуются более 350 тысяч потребителей на территории России. С помощью приложения «Честный ЗНАК» на текущий момент возможна проверка табачной продукции, а именно сигарет и папирос, обувных товаров, лекарственных препаратов, изделий из меха.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!