Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.11.2019
С начала 2019 года из МФЦ в архив Кадастровой палаты передано около 1,5 тысячи «невостребованных» документов на недвижимость

Невостребованные документы Это договоры купли-продажи, свидетельства о праве на наследство, договоры залога, уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета или других учетно-регистрационных действий, а также оригиналы межевых и технических планов.

Прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдача подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности проводятся через МФЦ.

Четко установленные сроки позволяют заранее знать время получения определенной услуги. Например, выписку сведений из ЕГРН можно получить в офисе МФЦ через пять рабочих дней. Подтверждающие документы о кадастровом учете будут готовы через семь рабочих дней после подачи заявления, срок регистрации права собственности занимает не более девяти рабочих дней, а для одновременного учета и регистрации требуется не более 12 рабочих дней. Такие же сроки действуют и для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу.

Проверить готовность документов можно онлайн, используя номер обращения, или позвонив в отдел телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36 .

Готовые документы на недвижимость хранятся в офисе Многофункционального центра на протяжении 30 дней. Если в течение этого времени по тем или иным причинам заявитель не явится за ними, документы передаются в архив Кадастровой палаты. Так, с января по октябрь 2019 года из центров «Мои документы» Курганской области в Кадастровую палату было передано около 1,5 тысячи «невостребованных» оригиналов документов на недвижимость.

По информации Кадастровой палаты Курганской области

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!