Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.11.2019
Сайт МФЦ Курганской области поможет спланировать визит в центры «Мои документы»

Сайт МФЦЕсли Вам предстоит обратиться в центры «Мои документы» Курганской области, рекомендуем спланировать Ваш визит заранее. Сделать его более удобным призван официальный сайт МФЦ Курганской области (https://www.mfc45.ru).

Ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемых центром «Мои документы», и порядком их получения можно в разделе «Услуги» главного меню сайта. Отметим, что в настоящее время в центрах «Мои документы» Курганской области доступно более 380 видов различных услуг. Предоставляются они бесплатно. Заявитель в установленном порядке оплачивает только государственную пошлину или плату, если они предусмотрены для конкретной услуги по действующему законодательству.

В разделе «МФЦ» можно найти контактную информацию и сведения о режиме работы с заявителями по каждому офису «Мои документы». На территории Курганской области их сейчас – 28. Многие отделы МФЦ находятся в шаговой доступности для граждан. Дополнительно для удобства жителей ряда сельских населенных пунктов Шадринского, Каргапольского и Кетовского районов открыты 9 удаленных рабочих мест, где также осуществляется прием заявителей.

Имеется на сайте раздел «График загруженности», который позволяет получить информацию об интенсивности обращений в тот или иной отдел ГБУ «МФЦ». Также на сайте можно записаться на прием, выбрав для себя наиболее комфортное время. 

Кроме того, с любыми вопросами, связанными с получением государственных услуг в офисах центра «Мои документы», можно обратиться по указанным телефонам горячей линии.

Добавим, что центры «Мои документы» уже сегодня заменили десятки приемных различных государственных и муниципальных учреждений региона. Многие зауральцы оценили преимущества получения госуслуг по принципу «одного окна». Так, с начала 2019 года в центры «Мои документы» Курганской области подано более 450 тысяч заявлений на предоставление услуг.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!